Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики ИГ начали использовать ослов-смертников

26.09.2014 в мире
Боевики ИГ начали использовать ослов-смертников

Боевики «Исламского государства» начали использовать заминированных ослов для проведения терактов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на иракский телеканал «Ас-Сумарийя».

Накануне иракские саперы в окрестностях города Аль-Микдадийя разминировали шесть животных, которые везли на себе взрывчатку. При этом, как отмечает агентство со ссылкой на местного стража порядка, ни один осел не пострадал.

Полицейские задержали человека, подозреваемого в минировании животных. По их словам, экстремисты используют все возможные способы для нападения на силы безопасности Ирака.

Боевики группировки «Исламское государство» начали наступление на Ирак, а потом на Сирию в июне этого года. Летом под их контроль попала значительная часть территорий этих двух государств. В августе США начали бомбить позиции «Исламского государства» в Ираке. В сентябре было объявлено о создании международной коалиции противников ИГ.

23 сентября американская авиация при поддержке стран-союзников нанесла первые удары по объектам исламистов в Сирии. Поддержку в этой операции Соединенным Штатам оказывают Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия, Иордания и ОАЭ. Из европейских стран — Франция, Бельгия, Нидерланды. 26 сентября о своем решении присоединиться к международной коалиции заявила Дания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]