Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Twitter научился определять местоположение микроблогеров

20.11.2009 интернет
Twitter научился определять местоположение микроблогеров Крупнейший микроблогерский сервис Twitter 19 ноября включил интерфейс для определения местоположения пользователей. Теперь микроблогеры при желании могут прилагать к своим записям координаты.

Создатели Twitter надеются, что пользователи поделятся с разработчиками приложений данными о своем местоположении. Это позволит, например, фильтровать записи по географическому признаку и показывать, кто из знакомых микроблогеров находится рядом.

Маркетологи с помощью интерфейса определения местоположения смогут более точно работать с аудиторией и проводить опросы пользователей лишь в определенных районах.

Одновременно с географическим интерфейсом Twitter добавил свои записи в поисковую базу Yahoo!, тем самым обеспечив себе присутствие в трех крупнейших поисковиках (ранее записи Twitter индексировали Google и Bing).

Также Twitter объявил о переводе интерфейса на французский язык. Несколько месяцев назад микроблогерский сервис, объединяющий более 60 миллионов пользователей, имел только англоязычную и японскую версию. Недавно он запустил испанский интерфейс. Сервис планирует ввести поддержку немецкого языка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]