Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяного повторника поймали с чужим водительским удостоверением

27.09.2014 общество
Пьяного повторника поймали с чужим водительским удостоверением

Пьяного жителя Полоцкого района остановили на трассе Витебск-Полоцк.

Мужчина назвался чужой фамилией и предъявил чужие права. Сомнения у инспекторов ГАИ вызвало то, что водитель абсолютно не был похож на фото в документах, к тому же его визуальный возраст серьезно отличался от указанного в ВУ, пишет «Интерфакс».

Милиционеры выяснили, что документы действительно не принадлежат остановленному водителю, как тот пояснил, он их нашел. Собственного же водительского удостоверения мужчина был лишен менее года назад – за пьяное вождение.

Поэтому помимо части 1 статьи 380 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков» (санкция предусматривает общественные работы, или штраф, или исправительные работы сроком до двух лет, или арест сроком до 6 месяцев, или лишение свободы сроком до двух лет) мужчине грозит наказание за то, что он повторно сел за руль в состоянии опьянения.

За повторную езду в пьяном виде в течение года в качестве наказания применяется специальная конфискация транспортного средства независимо от права собственности, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до пяти лет с исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом со штрафом до 1000 базовых величин (1 БВ = Br150 тыс.), а в ряде случаев ограничением или лишением свободы до двух лет (статья 317-1 Уголовного кодекса).


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]