Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Партия БНФ вышла из ОДС

21.11.2009 политика

Коалиция Объединенных демократических сил больше не существует, заявил на своем заседании 21 ноября в Минске сойм Партии БНФ.

Как объяснил данное решение зампредседателя партии Игорь Ляльков, учредительные документы о создании ОДС сейчас не исполняются и фактически утратили свою силу. По его словам, основной руководящий орган ОДС — политсовет — не собирается с 2008 года, а все принципиальные решения принимаются «лишь несколькими членами президиума политсовета».

Со своей стороны председатель партии Алексей Янукевич заявил, что ОДС за рубежом уже никто не рассматривает в качестве единого выразителя мнения оппозиции.

В своем постановлении сойм Партии БНФ поручил председателю и его заместителям начать переговоры со всеми политическими силами Беларуси о создании постоянно действующей консультационной площадки.

Объединенные демократические силы (ОДС) — коалиция политических партий в Беларуси — была создана в 2005 году на конгрессе демократических сил. В ОДС тогда вошли Партия БНФ, Объединенная гражданская партия, Белорусская социал-демократическая партия, Белорусская партия труда, Партия коммунистов Беларуси, Белорусская партия женщин и движение «За свободное развитие предпринимательства».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]