Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

София Ротару все же поедет в Россию с концертами

29.09.2014 культура
София Ротару все же поедет в Россию с концертами

Певица София Ротару поедет в Россию с концертами, которые пытались отменить.

Благодаря письмам к местной власти и к российскому министру культуры, гастроли Софии Ротару восстановлены. Об этом рассказал директор певицы Сергей Лавров.

В середине сентября три российских города — Томск, Кемерово и Хабаровск — отменили октябрьские концерты Ротару. В коллективе артистки связали инцидент с фотографией певицы в социальной сети Instagram с украинским флагом. По словам директора Ротару Сергея Лаврова, концерты отменили местные власти по надуманным причинам. Впрочем, после написания официальных писем от команды Ротару, Томск и Кемерово позволили певице выступать. В Хабаровске концерт также состоится, пишет musicstarts.com.ua.

Кроме того, директор Ротару поблагодарил министра культуры России Владимира Мединского, которому они написали письмо.

«Владимир Ростиславович — очень внимательный и профессиональный человек, он оперативно ответил Софии Михайловне. С нами связались его помощники, спросили, чем могут помочь, заверили нас, что никакого списка запрещенных в России артистов нет. К тому времени у нас уже все вопросы с гастролями решились, все концерты Ротару были восстановлены», — сообщил Лавров и привел текст письма министра.

«Уважаемая Софья Михайловна! С удовольствием узнал, что организационные проблемы, которые возникли в процессе подготовки вашего гастрольного тура по Дальнему Востоку, решены. Российский зритель в течение многих лет с огромным интересом и любовью относится к вашему творчеству. Вы поете на русском, украинском и молдавском языках, вас понимают без перевода зрители многих стран Европы. Уверен, что предстоящие гастроли по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку пройдут с большим успехом…» — написал Мединский.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]