Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти отказали в регистрации «литвинам» и изменили родословную Карла Маркса

29.09.2014 политика
Власти отказали в регистрации «литвинам» и изменили родословную Карла Маркса

Белорусские власти отказали в регистрации общественного объединения «Краевое объединение литвинов».

«Список учредителей ОО «Краевое объединение литвинов» содержит в себе неполные и недостоверные сведения об учредителях данного общественного объединения, в связи с чем является недействительным документом», — говорится в ответе из Министерства юстиции.

В качестве неполных и недостоверных сведений приводится отсутствие номеров домашних и рабочих телефонов у двух учредителей, недостоверные сведения о месте проживания у трех учредителей. При этом примером недостоверных сведений приводится то, что адрес одного основателя подан следующим образом: «г.Славгород, ул.К.Маркса», тогда как, заявляют в Минюсте, он должен выглядеть так: «г.Славгород, ул. Маркса Карла Фридриховича». И это при том, что отца Карлом Маркса звали Генрихом.

«В любом европейском государстве это было бы признано технической ошибкой и дано время на исправление. Но мы, конечно, находимся в византийской цивилизации, где все, что опасное, кажется чужим и враждебным», — заявил krynitsa.info председатель «Краевого объединения литвинов» Александр Стрельцов.

По его словам, сейчас готовится жалоба в Верховный суд.

4 августа в Минске состоялся учредительный съезд общественного объединения «Краевое объединение литвинов». На съезде присутствовало 50 человек. Председателем организации избран Александр Стрельцов, его заместителями — Александр Капуцкий и Андрей Олехнович. Кроме их троих, в Раду организации вошли Дмитрий Войцехович и Сергей Брытиков. 5 августа регистрационные документы были поданы в Министерство юстиции Беларуси.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]