Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Безобразная работа Министерства образования!

29.09.2014 общество
Лукашенко: Безобразная работа Министерства образования!

(обновлено) Правитель выразил недовольство содержанием школьных программ по некоторым предметам.

Об этом Лукашенко заявил 26 сентября на встрече с членами Совета «палаты представителей», сообщили charter97.org в пресс-службе диктатора.

«Неужели мы не можем здесь навести порядок?! Безобразная работа Министерства образования! Слишком много есть нареканий», — подчеркнул Лукашенко. 



Правитель при этом отметил, что речь не идет о необходимости коренной ломки в сфере образования, а лишь о наведении порядка и усовершенствованиях по тем или иным направлениям. «Поставлен вопрос об оптимизации в образовании. У нас столько лишнего, и абсолютно никто не считает деньги», — сказал он.

По словам Лукашенко, в настоящее время изучается ситуация и в сфере среднего образования, где также хватает недостатков. В качестве примера Лукашенко привел школьную программу, в которой русскому и даже английскому языку отводится больше часов, нежели белорусскому.

"Ладно, на русском языке мы практически все разговариваем. Но на белорусском языке, скажем откровенно, в быту, дома мы разговариваем меньше. Так, может быть, надо в школе в пользу белорусского языка дать один час, а не английского?" - отметил диктатор.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]