Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Банку развития не хватает жесткости?

Банку развития не хватает жесткости?

Банку развития необходимо более жестко относиться к взысканию просроченных кредитов и отказаться от работы с заемщиками, которые допускают просроченные долги, даже если ими являются облисполкомы.

Такую задачу Александр Лукашенко поставил сегодня, принимая с докладом председателя правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Сергея Румаса, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подверг критике согласительскую позицию Банка развития по взысканию проблемных долгов и потребовал работать не только с заемщиками, которые допускают просроченные долги, в основном это сельхозпредприятия, но и с облисполкомами.

"Мы договаривались, что в банке никакой благотворительности быть не должно. Банк должен функционировать на жестких условиях и поддерживать только те проекты, которые будут окупаться, при этом желательно в краткосрочной перспективе", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президенту было доложено о результатах работы Банка развития за 9 месяцев текущего года, источниках привлечения ресурсов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]