Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отца Николая Статкевича поздравили с Днем учителя

05.10.2014 политика
Отца Николая Статкевича поздравили с Днем учителя

Барановичские общественные активисты поздравили Виктора Статкевича, который 35 лет работал учителем истории, с профессиональным праздником.

Несмотря на неудовлетворительное состояние здоровья, отец Николая Статкевича гостеприимно и доброжелательно принял посетителей в своей квартире, пишет сайт ПЦ «Вясна».

- Сегодня мы больше обсуждали не прошлое, а настоящее положение учителей, много говорили о проблемах образования в Беларуси. Виктор Павлович уже более 20 лет не работает в школе, но хорошо знает, что сейчас учителя имеют меньше прав, чем в его время. Он поддерживает связи с бывшими коллегами, поэтому убежден, что молодежь не хочет работать в школе не только потому, что учителям мало платят за работу, но прежде всего потому, что в школе, как и везде в стране, нет свободы, - сообщил общественный активист Виктор Сырица.

Гости, безусловно, поговорили с хозяином и о переписке с политзаключенным Николаем Статкевичем, о событиях в Украине, о недавних угрозах неизвестных лиц в адрес Виктора Павловича и его семьи.

Простились с пожеланиями здоровья, надеждой на Бога и добрых людей.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]