Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ярослав Грицак: Страну без гражданского общества ждет не революция, а бунт

07.10.2014 политика
Ярослав Грицак: Страну без гражданского общества ждет не революция, а бунт

Известный украинский историк, профессор Киево-Могилянской академии считает, что режиму Путина осталось не более двух лет.

Судя по динамике его действий, конец может наступить даже быстрее. Об этом в комментарии gordonua.com рассказал историк, почетный профессор Киево-Могилянской академии Ярослав Грицак.

"В мировой истории нет ни единого примера, когда авторитарные режимы существовали дольше чем 80 лет. Плюс-минус 5 лет. Однако Путин сам приблизил свой крах, и уже сегодня аналитики дают ему год-два. Судя по скорости, с которой он двигается, можно сказать, что он уйдет быстрее", – считает Грицак.

По мнению историка, Россию могут ждать непростые времена после ухода Путина, так как он уничтожил в стране гражданское общество.

"Главный вопрос сейчас: что будет после Путина? Я боюсь, что сценарий будет не из лучших, потому что, по-моему, главная сложность, которую внес Путин, это то, что он полностью уничтожил любые зачатки гражданского общества. А это значит, что после Путина можем ожидать не какой-нибудь революции образца 91-го года, а всем известный кровавый и беспощадный русский бунт, и мы знаем, каким он бывает, – отметил историк. - Путин не просто готовит себе конец, Путин готовит себе наихудший конец. Этот бунт может уничтожить самого Путина. В чем особенность такого бунта? Его ход непредсказуем, так как он будет происходить в ядерной стране".

Фото: istpravda.com.ua


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]