Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израиль обстрелял территорию Ливана

07.10.2014 в мире
Израиль обстрелял территорию Ливана

Армия Израиля обстреляла территорию юга Ливана. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в службе безопасности. Подтверждения от Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) пока нет.

Обстрел последовал после того, как на израильско-ливанской границе у населенного пункта Кфар-Шуба (Kfar Shouba) произошел взрыв, в результате которого пострадали трое израильских солдат. В то же время телеканал «Эль-Миаддин» и газета The Daily Star утверждают, что пострадавших было двое. Один солдат получил ранения средней степени тяжести, а другой — легкие травмы.

Это уже не первый инцидент, происходящий на границе между Ливаном и Израилем в последние дни. Так, 5 октября ливанская армия обстреляла израильский патруль, который пытался пересечь границу в районе Кфар-Шуба. В результате перестрелки был ранен один военнослужащий армии Ливана. Для наведения порядка на границе были вынуждены вмешаться миротворцы ООН.

Летом 2006 года между Израилем и ливанскими экстремистами из группировки «Хизбалла» два месяца велись полномасштабные боевые действия. Тогда «Хизбалла» обстреливала территорию Израиля неуправляемыми ракетами, а в ответ израильская армия уничтожала объекты группировки на территории Ливана. Со времени окончания войны, режим прекращения огня на границе в целом соблюдается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]