Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Платформа мобильной аналитики получила два миллиона долларов инвестиций

07.10.2014 интернет
Платформа мобильной аналитики получила два миллиона долларов инвестиций

Международный венчурный фонд Flint Capital, возглавляемый российскими бизнесменами, вложил миллион долларов в израильскую компанию Appsee. Об этом говорится в сообщении фонда.

Стартап Appsee закрыл инвестиционный раунд А, в ходе которого суммарно привлек два миллиона долларов от израильского венчурного фонда Giza VC, бизнес-ангела Моше Лихтмана (Moshe Lichtman), а также Flint Capital.

Платформа для мобильной аналитики Appsee позволяет наблюдать за действиями пользователя в приложении и анализировать их для улучшения основных метрик эффективности: вовлечение пользователя, его удержание и повышение монетизации программы.

Полученные инвестиции будут направлены на исследования и разработки для платформы Appsee. В частности, сейчас она работает только с продуктами для операционной системы iOS, а в ближайшее время ее планируется расширить на Android-приложения.

Международный фонд Flint Capital основан российскими бизнесменами Дмитрием Смирновым и Олегом Сейдаком и имеет штаб-квартиру в Москве. Он специализируется на финансировании высокотехнологичных проектов в области информационных технологий, медиа и телекоммуникаций, а также финансовых и потребительских услуг на рынках Восточной Европы (включая Россию), Израиля и США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]