Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Партия БНФ нашла помещение для проведения съезда

07.10.2014 политика
Партия БНФ нашла помещение для проведения съезда

Съезд партии пройдет 11 октября.

XVI отчетно-выборный съезд Партии БНФ и XIV съезд общественного объединения БНФ "Адраджэньне" состоятся 11 октября в Минске в концертном зале на улице Матусевича (бывший дворец культуры "Сукно").

Утром 7 октября представители партии подписали соответствующий договор на аренду помещения, сообщили charter97.org в пресс-службе Партии БНФ.

Напомним, сначала съезд Партии БНФ планировался еще на 13 сентября. Однако в последний момент администрация Дворца культуры им. Шарко, где должен был состояться форум, отказалась заключать договор аренды. Собственники же других помещений нужной вместимости в Минске отказались сдавать конференц-залы без разрешения Мингорисполкома, хотя такое соглашение не предусмотрено белорусским законодательством. В результате заседание высшего органа партии пришлось отложить почти на месяц.

На съезд Партии БНФ избраны около 200 делегатов из всех регионов страны.

В повестке дня съезда предусмотрен отчет о деятельности партии и ОО "Адраджэньне" за последние три года, избрание председателя, заместителей и сойма БНФ, а также определение позиции БНФ в отношении президентских выборов. Делегатам будут предложены на рассмотрение изменения в программу Партии БНФ.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]