Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Триумф белорусов в суперфинале международного проекта «Салют талантов»

10.10.2014 культура

Фолк-группа «Рада», а также солистка Вера Соломоник и Патриция Свитина взяли первые места на авторитетном песенном конкурсе.

Суперфинал международного проекта «Салют талантов» проходит в Санкт-Петербурге. В нем принимают участие талантливые детские коллективы из разных стран мира, которые были уже лауреатами предыдущих туров конкурса. Беларусь представлена фолк-группой «Рада» и дуэтом «Вера и Патриция», которыми руководит Ирена Котвицкая. По итогам суперфинала «Рада» получила 1-ое место в номинации «Вокальный ансамбль», а дуэт Веры Соломоник и Патриции Свитиной 2-ое место в номинации «Народный вокал», Патриция также заняла 1-ое место в номинации «Народный вокал» (соло).

Об этом Tuzin.fm сообщила Ирена Котвицкая сразу после объявления результатов. Группа «Рада» приглашена к участию в гала-концерте проекта.

Исполнители подготовили к выступлению программу на основе фольклорных белорусских песен «Русалкі», «Чырвоная вішня» в аранжировке Ирены Котвицкой и «Страла» из репертуара группы «Палац», сохранив все диалектные особенности напевов из Гродненской, Могилевской и Гомельской областей.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]