Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центр Минска перекрыли из-за приезда Путина

10.10.2014 общество
Центр Минска перекрыли из-за приезда Путина

Движение по основным улицам белорусской столицы перекрыто.

Владимир Путин прилетел в Минск на саммит СНГ. Заседания Совета глав государств СНГ и Высшего евразийского экономического совета состоятся сегодня, 10 октября, во Дворце Независимости. Главы государств обсудят вопросы интеграции, сотрудничества в экономической, гуманитарной и правоохранительной сферах. В повестке дня также ситуация в Украине.

Как сообщают блогеры, в столице перекрыты основные дороги — проспекты Независимости и Победителей, улица Орловская.

Участие в саммите примут руководители 10 из 11 стран СНГ — Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Украина будет представлена украинским послом в Беларуси Михаилом Ежелем, который накануне принимал участие в заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ, сообщает ТВЦ.

Напомним, весной этого года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о выходе страны из СНГ в связи с тем, что некоторые государства — члены СНГ «поддержали аннексию Крыма Россией». Сообщалось также, что в Верховной раде находится законопроект о выходе Украины из СНГ. Между тем, по имеющееся информации, никаких обращений в адрес Исполкома СНГ о выходе Украины из Содружества от Киева не поступало.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]