Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В дни саммита АТЭС пекинцам дадут отдохнуть

10.10.2014 в мире
В дни саммита АТЭС пекинцам дадут отдохнуть

В дни саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) миллионы пекинцев отдохнут, а город очистят от автомобилей. Городские власти сообщили, что жителям китайской столицы предоставят шесть выходных подряд — с 7 по 12 ноября, когда в городе будет проходить саммит стран АТЭС. Об этом сообщает «Жэньминь жибао». По данным газеты, это сделано для того, чтобы снизить количество автомобилей на улицах.

Кроме того, с 3 по 12 ноября на дорогах китайской столицы введут поочередное ограничение движения машин с четными и нечетными номерами. По замыслу властей, это поможет уменьшить пробки на дорогах: число личных автомобилей должно снизиться на 35 процентов. Неудобства пекинцам компенсируют при помощи общественного транспорта.

Неделя саммита АТЭС пройдет в Пекине с 5 по 11 ноября. Запланированы встреча высокопоставленных представителей, министерская встреча и неформальная встреча руководителей стран сотрудничества. Кроме того, состоится бизнес-саммит и мероприятия с участием супруг лидеров. Сам саммит пройдет под девизом «Совместными усилиями создадим обращенное в будущее Азиатско-Тихоокеанское партнерство».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]