Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мнимый больной лихорадкой Эбола вызвал панику в самолете

10.10.2014 в мире
Мнимый больной лихорадкой Эбола вызвал панику в самолете

Мужчина, сообщивший соседу, что болен лихорадкой Эбола, вызвал панику в самолете US Airways. Об этом сообщает ABC News. Один из пассажиров рейса — гражданин США, летевший в Доминиканскую Республику, случайно кашлянул и решил пошутить. Он объявил, что только что прибыл из Африки, где заразился вирусом Эбола.

Это вызвало на борту панику. После посадки самолет окружила полиция, медики в спецкостюмах увели шутника, а остальным пассажирам запретили покидать салон. Проверка показала, что американец ничем не болен и в Африке никогда не был. В итоге людям пришлось провести в самолете более двух часов, прежде чем им разрешили сойти на землю.

Тем временем в другой латиноамериканской стране, Бразилии, госпитализирован пациент с подозрением на лихорадку Эбола, передает BBC News. Его имя пока не называется, известно лишь, что он прибыл в Бразилию из Гвинеи и ему 47 лет. Если диагноз подтвердится, это будет первый случай заражения лихорадкой Эбола на территории Латинской Америки.

Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал. Случаи заболевания также зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего заболели 7492 человека, 3879 из них скончались.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]