Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Косинец собирает в Витебске российских «медиа-халявщиков»

13.10.2014 политика
Косинец собирает в Витебске российских «медиа-халявщиков»

Российские журналисты совершат пресс-тур по Витебской области.

Он состоится 14-15 октября, сообщили БелТА в Витебском облисполкоме.

Журналисты побывают в Витебске, Витебском районе, Полоцке и Новополоцке. Программа пребывания в областном центре включает посещение дома-музея М.Шагала и культурного комплекса "Золотое кольцо Витебска "Двина", ознакомление с выставкой-презентацией продукции предприятий (открытые акционерные общества "Молоко", "Витебский мясокомбинат", "Витебскдрев", совместное общество с ограниченной ответственностью "Белвест"). Представители российских СМИ побывают на производственных участках ОАО "Витебскдрев" и сельхозпредприятия "Мазоловогаз" (Витебский район), для них будет организована экскурсия по вечернему Витебску.

Второй день пресс-тура репортеры проведут в Полоцке и Новополоцке: побывают в Национальном Полоцком историко-культурном музей-заповеднике (Софийский собор, музей белорусского книгопечатания); посетят Спасо-Евфросиниевский монастырь, Полоцкой государственный университет, ОАО "Нафтан"; ознакомятся с выставкой продукции полоцких и новополоцких предприятий.

Подобные пресс-туры регулярно организовываются белорусскими властями в пропагандистских целях. Они финансируются из государственного бюджета нашей страны.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]