Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры из Anonymous начали кибервойну с Пекином

13.10.2014 в мире
Хакеры из Anonymous начали кибервойну с Пекином

Хакеры из группы Anonymous начали кибервойну с Китаем, сообщает The South China Morning Post. При этом начать они решили с сайта зоны свободной торговли Нинбо и портала для поиска работы администрации округа Чансин провинции Чжэцзян, на котором размещаются вакансии и резюме.

Всего обнародованы сотни электронных адресов, телефонов и имен пользователей. При этом непонятно, почему пострадали именно эти сайты. Ни администрация провинции Чжэцзян, ни дирекция Нинбо, ни центральные министерства произошедшее никак не комментируют. Более того, эксперты не уверены, что атака на правительственные ресурсы действительно является делом рук Anonymous. Не исключено, что ее осуществила отдельная группа хакеров, действующих по собственной инициативе.

2 октября хакеры из Anonymous заявили о своей солидарности с протестующими Гонконга, заблокировали несколько городских сайтов и пообещали, что нападению подвергнутся еще несколько десятков ресурсов, принадлежащих как администрации Гонконга, так и властям КНР.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]