Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанина оштрафовали за попытку попасть на прием к Сукало

14.10.2014 общество
Минчанина оштрафовали за попытку попасть на прием к Сукало

Михаил Мехедко был задержан сотрудниками охраны в помещении суда 13 октября.

Минчанина доставили в суд Ленинского района Минска. Его обвинили в участии в несанкционированном массовом мероприятии (статья 23.34 КоАП РБ) и наказали штрафом в размере 15 базовых величин. Дело рассматривал судья Алексей Камушкин, сообщает сайт ПЦ «Вясна».

Противостояние Михаила Мехедко и чиновников Верховного суда длится достаточно долго: за это время, человека, который хочет восстановить свое конституционное право на обращение к Лукашенко, дважды направляли в Республиканский центр психического здоровья в Новинки, задерживали без составления протоколов об административном правонарушении.

История Михаила Мехедко как раз о том, как президентская администрация создает барьеры на пути граждан до конституционного правосудия - тогда как председатель КС советует им обращаться к главе государства, как к одному из субъектов, уполномоченных поручать Конституционному Суду проверку правоприменительной практики судов.

К сожалению и Верховный суд в этой ситуации расписался в своем бессилии и даже больше: не может защитить гражданина от брутального преследования силовиков.

Михаил Мехедко намеревается обжаловать постановление суда Ленинского района Минска в кассационном порядке.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]