Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Моралес назвал санкции против России экономическим терроризмом

14.10.2014 в мире
Моралес назвал санкции против России экономическим терроризмом

Президент Боливии Эво Моралес выступил против санкций США, введенных в отношении России. Об этом он заявил в интервью телеканалу Russia Today.

По словам Моралеса, антироссийские ограничения являются экономическим терроризмом, а государство, полагающее, что может господствовать в многополярном мире, делает большую ошибку.

«Страны должны вместе решать вопросы, для этого и существует ООН. Поэтому я осуждаю и отвергаю подобные действия (введение санкций против России — прим. «Ленты.ру»). Я думаю, что президент США Барак Обама просто не знает, что происходит в других странах и на других континентах», — подчеркнул он.

В связи с этим Моралес выразил поддержку россиянам и президенту России Владимиру Путину.

Ухудшение отношений между Россией и Западом произошло после присоединения Крыма к России и в связи с ситуацией на востоке Украины. Первый пакет антироссийских ограничений был введен в марте 2014 года, после чего они неоднократно расширялись. 12 сентября был принят последний ряд ограничительных мер, затронувших целые сектора российской экономики.

Эво Моралес был переизбран на пост президента Боливии по итогам выборов главы государства, состоявшихся 12 октября. По предварительным подсчетам, более 61 процента избирателей отдали свои голоса в поддержку боливийского лидера. Таким образом, Моралес впервые в истории Боливии был переизбран на третий срок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]