Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Покупатель был шокирован камерой над примерочной в магазине «Милавица»

14.10.2014 общество
Покупатель был шокирован камерой над примерочной в магазине «Милавица»

Инцидент произошел в Витебске.

Один из читателей «Народных новостей Витебска» был шокирован, увидев 13 октября над кабинкой в фирменном магазине «Милавица» на улице Гоголя, в которую зашла его супруга, видеокамеру наблюдения.

Возмущенный покупатель потребовал от персонала встречи с администрацией магазина, однако ему объяснили, что заведующая в данный момент отсутствует. Сделав несколько снимков видеокамер, мужчина прислал их в редакцию издания.

Когда 14 октября корреспондент приехал в этот магазин, то камера, размещенная непосредственно над примерочной кабинкой, была заклеена белой бумагой. Следует отметить, что камера была только над одной из пяти примерочных. Рядом находится еще одна видеокамера, смотрящая в коридор блока кабинок.

По просьбе журналиста одна из продавщиц пригласила заведующую магазином Людмилу Ивашкевич. Та была уже в курсе вчерашнего инцидента. По словам госпожи Ивашкевич, вчера она была в бухгалтерии, поэтому не смогла разъяснить возмущенному посетителю магазину ситуацию с камерами.

Журналисту заведующая сообщила, что видеокамера наблюдения оказалась над примерочной в результате реконструкции магазина, когда, в феврале 2014 года, кабинки были перенесены из противоположного конца помещения. Она утверждает, что камеру тогда же отключили, но демонтировать не стали.

В подтверждение своих слов Людмила Ивашкевич пригласила нашего корреспондента к монитору видеонаблюдения. При этом на него транслировалось изображение с четырех видеокамер: одна у входа, две в торговом зале и вышеупомянутая камера в блоке примерочных. Видно ли что-то в кабинках при задернутых шторах, читатели могут сами судить по приведенному фото.

После конфликта администрация магазина приняла решение заклеить подозрительную камеру бумагой и, по их словам, в ближайшее время демонтировать ее.

Еще одни момент, который возмутил покупателя — это то, что по его словам на входе в магазин нет предупреждения о видеонаблюдении. На самом деле это оказалось не совсем так. Действительно, на дверях, ведущих в помещение с улицы, наклеен только стикер с предупреждением о том, что магазин оборудован системой защиты товаров от хищения. Однако на дверях, ведущих из тамбура непосредственно в торговый зал, есть такой по форме стикер, предупреждающий о системе видеонаблюдения. Естественно, что посетитель магазина не обратил внимания на второй стикер, который мало отличается от первого. Что помешало разместить два предупреждения рядом на уличных дверях не совсем понятно.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]