Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Алесин: Россия может разместить в Бобруйске бомбардировщики

15.10.2014 политика
Александр Алесин: Россия может разместить в Бобруйске бомбардировщики

Россияне хотят получить бобруйскую военную базу в свое полное распоряжение.

Военный обозреватель газеты «Белорусы и рынок» Александр Алесин объяснил charter97.org причину появления российской базы в Бобруйске и о том, как этот военный объект использовался в советские времена.

«Возможно, россиянам захотелось не соседствовать с белорусами. В Бобруйске сейчас никто не базируется, то есть они получат объект в свое полное распоряжение. Ну и кроме того, возможно в последующем они захотят к истребителям СУ-27 дополнение: расположить там еще какие-нибудь самолеты, например, бомбардировщики. А там аэродром большой, в советское время там базировались тяжелые бомбардировщики, взлетная полоса большая — все можно переоборудовать и использовать.

Политики говорят, что, возможно, перед «выборами» Лукашенко не хочет полк в Барановичах организовывать, но мне кажется, что все уже давно привыкли к этой мысли и уже забыли, что в 2015 году может появиться полк. Поэтому я думаю, что военные соображения были самыми весомыми и главными», - сказал он.

Напомним, сегодня появилась информация о создании авиабазы России на территории Беларуси в Бобруйске. Ранее была информация о создании военной базы в Барановичах.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]