Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политиков сочли слишком привлекательными для сторонников

Политиков сочли слишком привлекательными для сторонников

Американские ученые на примере политиков и их сторонников пришли к выводу, что члены групп склонны преувеличивать физическую привлекательность лидеров сообществ, если они себя относят к ее участникам. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале The Leadership Quarterly, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Корнелльского университета.

С целью изучения восприятия лидеров групп и роли в этом ее участников специалисты организовали два опроса. В первом исследовании 49 помощникам, работающим на любого кандидата на выборах от Республиканской или Демократической партий США в штате Висконсин, было предложено оценить по девятибалльной шкале физическую привлекательность одного местного (которого они знают) политика и восьми неизвестных (из штата Нью-Йорк).

В результате выяснилось, что помощники демократических кандидатов считали знакомых демократических лидеров более привлекательными, чем республиканских, и наоборот. В случае с политиками из другого штата в оценках помощников такой закономерности не наблюдалось.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]