Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Только в Гомельскую область Беларуси переехало более 9,3 тысяч украинцев

16.10.2014 общество
Только в Гомельскую область Беларуси переехало более 9,3 тысяч украинцев

В Гомельскую область Беларуси с января 2014 года прибыло 9,37 тысячи граждан Украины. По вопросу регистрации обратились 4,56 тысячи человек из Донецкой и Луганской областей, в том числе с 3 по 10 октября — 215 человек. За помощью в трудоустройстве обратился 871 человек, в том числе с 3 по 10 октября — 49. Трудоустроено 490 человек

Об этом пишет РИА "Новости".

По данным пресс-службы правительства Беларуси, в учреждения образования обратились и приняты 392 школьника и 162 ребенка дошкольного возраста из Украины. В учреждения здравоохранения для прохождения медицинских осмотров при приеме на работу с 25 июля обратились 1,28 тысячи человек, в том числе из Донецкой и Луганской областей — 905 человек.

"Проводится необходимая работа Гомельской областной организацией Белорусского общества Красного Креста. В эту организацию обратились 1580 человек", — подчеркивается в сообщении.

По данным МВД на середину сентября, нанимателям Беларуси выдано почти 10,7 тысячи спецразрешений на право занятия трудовой деятельностью гражданами Украины. С апреля 2014 года разрешения на временное проживание в стране получили 3,7 тысячи украинцев, на постоянное проживание — 2,3 тысячи.

Отметим, ранее в агентстве ООН по делам беженцев заявляют о почти 416 тысячах украинцев из восточных регионов, которые оставили свои дома вследствие боевых действий. Большая часть из них отправилась в Россию. По оценкам Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), за последние три недели число внутренне перемещенных лиц в Украине выросло более чем вдвое и на 1 сентября достигло примерно 260 тыс. На востоке Украины в зоне конфликта, по данным Организации, насчитывается примерно 2,2 млн человек, в их числе инвалиды и дети, лишенные воды, электричества и многих услуг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]