Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поисковик «Спутник» начал тестировать книгу жалоб на чиновников

16.10.2014 интернет
Поисковик «Спутник» начал тестировать книгу жалоб на чиновников

Государственная поисковая система «Спутник» начала тестирование нового сервиса, который позволяет донести претензии пользователей до правительственных организаций и ведомств. Об этом говорится в сообщении компании «Ростелеком», которой принадлежит поисковик.

Как пояснили «Ленте.ру» в компании, тестирование жалобной книги на «Спутнике» займет один-два дня, в течение которых сервис будет доступен только для части пользователей.

После запуска функции пользователь портала сможет пожаловаться на неправильную парковку, обман в магазине, задержку зарплаты или отсутствие отопления в квартире. Чтобы воспользоваться услугой, нужно ввести соответствующий запрос в поиск: система семантического анализа поймет, что пользователю нужна помощь, и прямо в поисковой выдаче предложит заполнить соответствующую форму жалобы и описать в ней свои претензии.

Сервис взаимодействует с порталом «Сердитый гражданин», выполняющим аналогичные функции по обработке жалоб для улучшения качества жизни россиян. Именно этот ресурс после заполнения заявления пользователем направляет запрос в соответствующую государственную структуру.

К решениям проблем, на которые граждане пожалуются через «Спутник», планируется подключить более 1400 организаций по всей России, включая надзорные органы и инспекции, региональные органы исполнительной власти, прокуратуру и другие ведомства.

Жалобная книга станет частью «Удобной России» — сервиса «Спутника», предоставляющего поисковые подсказки по взаимодействию с государственными службами.

«Спутник» – социально ориентированная сервисно-поисковая платформа. Разработчиком и контролирующим акционером является «Ростелеком». В команде «Спутника» 150 сотрудников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]