Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Операционная система OS X Yosemite станет доступна с 16 октября

Операционная система OS X Yosemite станет доступна с 16 октября

Владельцы компьютеров Mac смогут бесплатно установить новую операционную систему OS X Yosemite уже сегодня, 16 октября. Об этом на презентации в Купертино сообщил вице-президент Apple Крейг Федериги.

Впервые OS X 10.10 Yosemite была анонсирована в июне этого года на конференции для разработчиков Apple WWDC. С конца июля ограниченное число пользователей могли загрузить публичную бета-версию платформы.

Среди ключевых новинок Yosemite – дизайн с полупрозрачными окнами, обновленный браузер Safari с новым режимом вкладок, панель с полезной информацией Today’s view и поиск Spotlight с предоставлением конечных ответов на запросы, новые возможности почтового сервиса и программы сообщений.

Ряд новшеств связаны с интеграцией OS X с мобильной платформой iOS 8. Среди них - программа iCloud Drive, функция Handoff для продолжения работы с программой с другого устройства, возможность начинать и принимать звонки с Mac, а также получать SMS и MMS сообщения.

Финальная версия OS X Yosemite будет бесплатной для пользователей, как и предыдущий релиз OS X 10.9 Mavericks.

Кроме того, в понедельник 20 октября Apple выпустит обновленную версию мобильной платформы iOS 8.1, которую улучшила с учетом откликов пользователей за последний месяц.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]