Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Винцук Вячорка: Лукашенко давно понял, что говорить он может что угодно

17.10.2014 политика
Винцук Вячорка: Лукашенко давно понял, что говорить он может что угодно

А судить человека нужно по поступкам. В случае диктатора - он как был, так и остается союзником Путина.

Комментируя сегодняшнюю пресс-конференцию для российских СМИ Винцук Вячерка высказал charter97.org мнение о том, что все эти антироссийские высказывания, которые сегодня прозвучали, ничего не значат.

— Сегодня прозвучало много антироссийских высказываний: от «присоединения» Смоленска и Калининграда до критики качества российских товаров. С чем связана такая резкость диктатора?

— Я считаю, что он давно понял, что важно не то, что говорится, а то, что делается. В его арсенале высказываний их всегда много и хватает разных. Считаются, все-таки, поступки. Считается вход в Евразийские структуры, считается размещение российских военных баз. На эту зиму назначено принятие решения об увеличении российской авиации на территории нашей страны. Считаются такие международно-правовые аспекты, как голосование в ООН под диктовку российского представителя. А определенная непривычная для кого-то острота сегодняшних высказываний обернется после выторговыванием у Путина очередной порции каких-то поблажек, скидок, миллиардов и возможностей гладко с финансовой точки зрения пройти 2015 год, когда планируются очередные «выборы» Лукашенко.

— Что он хотел сказать сегодняшней пресс-конференцией?

— Сегодняшней задачей Лукашенко было показать Путину, что, поскольку позиции Путина на международной политической арене слабеют, а он, Лукашенко, — единственный верный союзник из всех, то его нужно холить и лелеять, а то он вдруг может и взбрыкнуть. Сегодня было такое условное демонстративное «взбрыкивание», за которым, однако, фактического «взбрыкивания» не будет, потому что Лукашенко с головы до ног «опутан» зависимостью от России — и экономической, и миллитарной, и кадровой, и какой угодно.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]