Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роскомнадзор пригрозил заблокировать Maxim Online

17.10.2014 интернет
Роскомнадзор пригрозил заблокировать Maxim Online

Роскомнадзор уведомил редакцию портала Maxim Online — электронную версию мужского журнала Maxim — о внесении их сайта в реестр запрещенных в России интернет-ресурсов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

«Роскомнадзор был вынужден внести данный сайт в реестр запрещенных в России интернет-ресурсов по решению суда», — сказал Ампелонский. Вместе с тем он уточнил, что блокировка ресурса не производилась, так как у сайта есть предусмотренное законом время на удаление противоправного контента.

Главный редактор портала Maxim Online Даниль Хасаншин пояснил, что речь идет о статье «Как правильно давать взятки в России», размещенной на сайте. Он уточнил, что статья носила юмористический характер, и ее удалили с сайта еще летом после того, как прокуратура Бурятии обратилась в суд Улан-Удэ с требованием заблокировать доступ к этому тексту.

В иске прокурор написал, что статья о правильных способах дачи взяток противоречит основным принципам борьбы с коррупцией. Суд встал на сторону надзорного ведомства и вынес решение о внесении сайта в реестр запрещенных ресурсов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]