Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пять причин уволиться с работы прямо сейчас

20.10.2014 общество
Пять причин уволиться с работы прямо сейчас

Стоит ли винить себя во всех рабочих неудачах? Может быть, причина вовсе не в вас, а в неэффективном руководстве или неподходящих условиях труда?

Узнайте, в каких случаях вам лучше уволиться, пишет mojazarplata.com.ua.

1. Ваш начальник перфекционист?

Перфекционизм – это именно тот случай, когда хорошими намерениями выложена дорога в ад. Сделать что-то идеально не под силу никому. Сами перфекционисты постоянно грызут себя за свои ошибки, тратят кучу времени на несущественные детали, а потом вообще откладывают то, что должны сделать. А вот придраться к чужим ошибкам – это им всегда пожалуйста. Начальник, который постоянно цепляется к любой работе, может отбить желание подчиненного заниматься даже самым любимым его делом. И при этом самому начальнику будет казаться, что он честно выполняет нелегкий труд руководителя. Спорить с перфекционистом бесполезно, ведь, в теории он прав. Для вас лучше уволиться.

2. Ваш компьютер сделан больше 8 лет назад?

Компьютерные комплектующие, или как говорят специалисты "железо", очень быстро совершенствуется, наращивает вычислительную мощность, а следовательно и скорость работы. Программисты тоже не отстают от производителей компьютеров и создают приложения и веб-сайты, рассчитанные уже на большее количество памяти, мощность процессора и так далее. Вот почему со временем даже исправные компьютеры начинают работать медленнее. Это называется моральное старение оборудования. Даже полностью исправный, но старый компьютер - уже сильно тормозит рабочий процесс. Те же самые задачи требуют все большего времени. Десятки секунд задержки складываются в часы и тянут, и тянут вас назад, делая работу менее эффективной. Если начальство не собирается обновить техническую базу, вам лучше уволиться.

3. У вас больше трех собраний в день?

Буквально каждая книга о тайм-медеджменте просто вопит о губительной силе постоянных собраний. Они отрывают от важных дел, нарушают концентрацию и заставляют проводить часы, выслушивая одно и то же от своих коллег и руководства. Конечно, можно провести время на собрании с пользой, обдумать что-то, составить список покупок, наконец. Но проблему фрагментированности рабочего времени это не решит. Ведь для того, что бы справится с по-настоящему важными задачами, нужно хорошо сосредоточиться, а это невозможно, если вас то и дело «дергают». В таком случае лучше уволиться.

4. Дорога на работу занимает больше двух часов?

Конечно, только ленивый человек станет подбирать себе работу поближе к дому. Но стоит ли доходить до крайностей и каждый день тратить часы на то, чтобы добраться с дома на работу и наоборот? Вместо того, чтобы уделить это время себе, семье или друзьям, приходится тратить его на толкучку в общественном транспорте. Перестаньте попусту тратить драгоценное время, вам лучше уволиться.

5. Может быть, эта работа вам просто не подходит?

Вопрос, конечно, банальный, но все равно стоит повторять его себе регулярно. Хочу ли я заниматься именно этой работой? Со временем все меняется. То, что захватывало несколько лет назад, постепенно может перестать вдохновлять. И это значит, что пришло время уволиться и найти работу поинтереснее.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]