Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Галина Тимченко запустила проект «Медуза»

20.10.2014 интернет
Галина Тимченко запустила проект «Медуза»

Бывший главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко запустила проект «Медуза».

«Мы выбираем для вас самые важные новости и готовим лучшие тексты о том, что происходит в России и мире. Мы выступаем за свободу распространения информации. Мы брезгливо относимся к интересам чиновников и крупного бизнеса, презираем пропаганду и джинсу, а журналистике мнений предпочитаем журналистику факта», — сообщается на сайте «Медузы».

Приложение уже доступно для скачивания в Apple Store и Google Play. В описании мобильного приложения подчеркивается, что это первое российское издание, «которое придумано прежде всего для телефона».

Несмотря на то что проект замышлялся в первую очередь как агрегатор новостей, на сайте будут публиковаться и собственные материалы.

Над «Медузой» вместе с Тимченко работают несколько бывших сотрудников «Ленты.ру», в том числе Илья Азар, Иван Колпаков, Султан Сулейманов и Андрей Козенко. Редакция издания находится в Риге.

Галина Тимченко работала в «Ленте.ру» с момента ее основания в 1999 году. С 2004-го до увольнения в марте 2014 года она руководила изданием.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]