«Динамо-Минск» обыграло «Ладу» в чемпионате КХЛ

20.10.2014 спорт

20 октября в матче сезона Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» в Тольятти выиграло у местной «Лады» — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).

Шайбы забросили:

у гостей — Александр Кулаков (1.20, ассистент — Артур Гаврус), Джонатан Чичу (9.01, Алексей Калюжный), Мэтт Эллисон (45.47, Шарль Лингле);

у хозяев — Денис Баранцев (59.32, в большинстве, Александр Черников, Юрий Петров).

Антон Шенфельд («Лада») не реализовал буллит (55.10) — штанга.

Состав «Динамо»: Хауген; Ногачев — Бэйлен, Калюжный (к) — Щехура — Чичу; Горошко — Шварны, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Гаврус — Кулаков; Филичкин, Захаров — Дрозд — Развадовский.

Штрафное время: 4 — 4 (Горошко, 38.38, Лисовец, 59.09 — Шулаков, 47.29, Слобода, 51.17).

После 17 игр «Динамо» с 29 очками занимает шестое место в Западной конференции, одержав 7 побед в основное время, 2 — в овертайме и потерпев 4 поражения в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 46-42).

Следующие два матча «Динамо» также проведет на выезде: 22 октября — с челябинским «Трактором», 24 октября — с ханты-мансийской «Югрой»