Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Речице сотрудники ГАИ открыли огонь по автомобилю с подростками

27.11.2009 общество

После шести выстрелов по колесам автомобиль «Форд» съехал в кювет. В салоне оказались жители Речицы 15 и 16 лет.

Как сообщил БелаПАН начальник батальона ДПС ГАИ Александр Мельников, ГАИ смогло остановить речицких подростков-угонщиков только после применения оружия.

26 ноября в 4.30 сотрудники ГАИ пытались остановить в Гомеле автомобиль «Форд-Эскорт», но водитель не реагировал. Экипаж ГАИ начал преследование. Водитель «Форда» создавал угрозу участникам дорожного движения, а также пытался сбросить с трассы автомобиль ГАИ.

Автомобили выехали за черту города. Было принято решение о применении оружия. Но даже на предупредительные выстрелы в воздух угонщики не реагировали. «Форд» двигался со скоростью 130 км/ч. После шести выстрелов по колесам автомобиль съехал в кювет, угонщики бросились наутек, но сотрудники ДПС их задержали. Все участники угона — водитель и трое пассажиров — несовершеннолетние жители Речицы и Речицкого района 15 и 16 лет. Они переданы для разбирательства в Речицкий РОВД.

В ходе следствия установлено, что 25 ноября около 22.00 в Речице данный автомобиль был угнан. Его хозяином оказался 55-летний житель Речицы, утром 26 ноября он подал заявление в милицию.

Против подростков возбуждено уголовное дело.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]