Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На строительство второй МКАД в 2014 году выделят 700 млрд рублей

На строительство второй МКАД в 2014 году выделят 700 млрд рублей

В 2014 году на строительство второй Минской кольцевой автодороги предусмотрено выделение в общей сложности 700 млрд рублей, сообщил 22 октября на пресс-конференции начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Евгений Рокало. 

По его словам, предусмотрены как бюджетные средства, так и кредитные ресурсы, пишет БелаПАН. 

«Работы ведутся в плановом порядке. Правительством утвержден план-график ввода участков второй МКАД. Если никаких других факторов не будет, то мы должны построить эту дорогу вовремя», — отметил Рокало. 

МКАД-2 возводят по параметрам первой категории, она практически ничем не будет отличаться от уже принятых в эксплуатацию и модернизируемых магистралей по направлению к областным центрам. Предусмотрено четырехполосное движение, по две полосы в каждом направлении, освещение отдельных участков, двустороннее барьерное ограждение с разделительной полосой, шумозащитные экраны вблизи жилых застроек. 

Общая протяженность составит около 160 километров, из них 85 — новые участки. 

Строительство и реконструкция пройдут в два этапа. На первом планируется возведение участка протяженностью около 46 км, который свяжет между собой витебское и гродненское шоссе. Эти работы предполагается завершить к 1 января 2016 года. На втором этапе будет построен участок, связывающий гродненское направление с брестским, срок окончания работ — 1 января 2017 года. 

Новые участки МКАД-2 будут в цементобетонном исполнении, как ранее сообщалось. Также ранее БДГ писала, что новая МКАД, по планам, должна быть сдана к 2018 году.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]