Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милицейский беспредел в Минске (Видео)

23.10.2014 общество

Жители квартиры в доме на улице Мирошниченко жалуются на незаконные действия милиции.

Об этом в редакцию сообщил один из участников инцидента, который произошел 20 октября. «Сотрудники милиции ворвались в квартиру в доме по адресу Мирошниченко, 45. Заявления по 102 не поступало, заявитель не известен, предполагается, что вызвала соседка через знакомых милиционеров. Они ворвались в комнату без приглашения и вывели парня у которого не было с собой документов при этом его скрутили и надели наручники, парень просидел в ГОМе Кольцова 25 до утра, состоялся суд ему дали 4 базовых. Парень был трезв. Ему вменили оскорбление и неподчинение.

Виталия Чаплева, который пошел нас ждать, позвали милиционеры из ГОМа на Кольцова, 25, отобрали мобильник стерли его записи, и отвезли на передовую. Но есть видео девушки, которая снимала».

Во время съемок инцидента в квартире сотрудники милиции толкали девушку и обвиняли ее в том, что она якобы «хваталась за служебное оружие». Адвокатом была составлена жалоба на сотрудников отделения милиции на улице Кольцова, 25 от имени задержанного.

«Лица, которые, как оказалось, были сотрудниками милиции, задержали моего друга, Курловича Вадима. Перед тем, как его задержали, его бросили на пол и начали закручивать руки и избили. Его права ему не объясняли и применили насилие, - говорится в нем. - После того, когда задержали моего друга Курловича Вадима, я поехал к нему со знакомой Алесей Лаврухиной, чтоб забрать у него ценные вещи и чтобы узнать, о его дальнейшей судьбе. Мы ждали Сергея Кунцевича и мою мать, Нину Черник, которая должна была приехать в ГОМ с адвокатом. Внезапно открылась дверь и меня пригласил какой-то сотрудник ГОМа войти и после этого меня задержали. Вместе со мной хотела войти Алеся Лаврухина, но ей сказали, что ее сюда не звали и не впустили.

С момента вторжения сотрудников ГОМа в мое жилище никаких претензий ко мне не было, но в ГОМе на меня вдруг внезапно начали составлять протокол об административном правонарушении о мелком хулиганстве и меня задержали».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]