Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прием заявок на доменные имена в зоне .рф приостановлен

27.11.2009 интернет
Прием заявок на доменные имена в зоне .рф приостановлен Прием заявок на регистрацию кириллических доменных имен в зоне .рф приостановлен, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на слова директора Координационного центра национального домена сети Интернет Андрея Колесникова. Причиной стало решение изменить положение о приоритетной регистрации доменов владельцами товарных знаков.

В новых правилах, принятых 26 ноября, резервирование имен проводится только для товарных знаков, зарегистрированных не позднее 25 марта 2009 года. Решение о резервировании имен по товарным знакам, зарегистрированным позже, примет специальная комиссия.

Стоит отметить, что в число владельцев таких знаков входит студия веб-дизайна "ЦЭТИС", подавшая заявки на регистрации доменов Секс.рф, Банк.рф, Недвижимость.рф, Кино.рф, Ипотека.рф и так далее. "ЦЭТИС" является партнером регистратора REG.ru. Среди ее работ - сайт Координационного центра.

Кроме владельцев товарных знаков заявки на этапе приоритетной регистрации могут оставлять госорганы. 26 ноября представители Минкомсвязи заявили, что зарезервируют имена и фамилии известных политиков и государственных деятелей в порядке защиты от киберсквоттеров.

Пока неизвестно, будет ли стираться реестр заявок на регистрацию доменов, тем более что не все из них нарушают новое положение. Если даже прием заявок продолжится, доступ к зарегистрированным доменам из браузера можно будет получить только через несколько месяцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]