Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павла Виноградова задержали на «разговор»

24.10.2014 политика
Павла Виноградова задержали на «разговор»

Беседа с милицией будет длиться до 15 часов.

Активист оппозиции Павел Виноградов сегодня пошел в милицию Московского района Минска отмечаться, поскольку относительно него действует превентивный надзор. Но из участка пока не вышел, телефон его отключен.

К зданию Московского РУВД Минска, которое находится на улице Грушевского, 9, Павла довели жена Светлана и два друга, сообщает «Радио Свобода».

В 9:45 Павел зашел в здание. По телефону через минут 15 он сообщил жене, что инспектора в кабинете нету, остальные ищут бумажку, где надо отметиться. Еще через минут 10 телефон Павла стал недоступен.

Светлану в здание Московского РУВД не пропустили, дежурный сообщил, что с Павлом проводится беседа, и длится она будет часов до 15-ти.

Жена Светлана считает, что это очередное задержание, ей всегда так отвечают, что якобы с ее мужем проводят профилактические беседы, а потом сажают на сутки.

За последние два года Павел провел в Центре изоляции правонарушителей на Окрестина более 200 дней.

Накануне Виноградов вышел на свободу после 15-суточного ареста.

«Сегодня мне дали подписать бумагу, что изменились правила, согласно которым я должен отмечаться в РУВД. Если раньше для этого мне назначили четверг с 9 утра до 6 вечера, то отныне я могу это делать только по пятницам и только с 9 утра до 10 утра. Почему так, не знаю. Возможно, снова хотят меня закрыть. Поэтому завтра пойду отмечаться, взяв с собой вещи», - сказал он журналистам.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]