Минское «Динамо» одержало третью победу подряд в чемпионате КХЛ

24.10.2014 спорт

Команда Любомира Поковича выиграла в Ханты-Мансийске у «Югры» со счетом 6:2 (3:2, 3:0, 0:0).

Шайбы забросили:

у «Динамо» — Джонатан Чичу (00.26, 18.57, оба раза ассистенты — Пол Щехура, Алексей Калюжный; 26.35, ассистенты — Алексей Калюжный, Илья Шинкевич), Сергей Дрозд (16.30, ассистент — Павел Развадовский), Константин Захаров (26.07, ассистент — Павел Развадовский), Алексей Калюжный (31.53, ассистенты — Джонатан Чичу, Пол Щехура).

у «Югры» — Тони Раяла (12.36, ассистенты — Бен Максвелл, Лукаш Кашпар; в большинстве), Никита Гусев (19.54, ассистенты — Артем Булянский, Игорь Магогин).

Состав «Динамо»: Хауген; Ногачев — Бэйлен, Калюжный (к) — Щехура — Чичу; Горошко — Крайчек, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Гаврус — Кулаков; Филичкин, Захаров — Дрозд — Развадовский.

В середине второго периода на льду случилось несколько драк, в том числе одна массовая. В результате сразу по два игрока в каждой команде получили по большому дисциплинарному штрафу. Всего на двоих команды заработали 44 минуты штрафа — 20 минут у «Югры» и 24 минуты у «Динамо».

После 18 игр «Динамо» с 35 очками занимает шестое место в Западной конференции, одержав 9 побед в основное время, 2 — в овертайме и потерпев 4 поражения в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 49-44).

Следующий матч «Динамо» проведет 27 октября на своем льду против хабаровского «Амура».