Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На улицы Рима вышел миллион демонстрантов

25.10.2014 в мире
На улицы Рима вышел миллион демонстрантов

В столице Италии Риме на демонстрацию против трудовой реформы вышли около миллиона человек.

Участники акции приехали со всей страны, сообщил крупнейший профсоюз страны CGIL, выступивший ее организатором.

Реформы, вводящие облегченную процедуру увольнения, были предложены премьер-министром Маттео Ренци, который ищет пути повысить конкурентоспособность национальных компаний, пишет NEWSru.com.

Как отмечает Reuters, среди протестующих были и представители партии Ренци, что свидетельствует о серьезной дискуссии по этому вопросу.

Ренци предлагает, в частности, ввести в компаниях облегченную процедуру увольнения служащих, а также систему предоставления гарантий и льгот только для тех сотрудников, которые проработали определенный срок.

"Мы хотим работы для всех, работы с гарантией прав. Это демонстрация для тех, у кого нет работы, нет прав, для тех, кто страдает, у кого нет определенности относительно будущего", - сообщила глава CGIL Сузанна Камуссо.

Маурицио Ландини, представитель союза металлистов (Fiom), также присоединившегося к акции, Reuters TV: "Если у Ренци и его правительства антенны настроены, как это обычно бывает, они получат сегодня очень сильный сигнал о том, что большинство людей, которые работают и хотят работать в этой стране, не согласны с их политикой. Если он хочет изменить эту страну, то делать это надо не против людей, а вместе с ними".

Еще одна акция протеста запланирована на 8 ноября.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]