Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Бреста: Закон против «тунеядцев» - роковая ошибка властей

26.10.2014 общество
Житель Бреста: Закон против «тунеядцев» - роковая ошибка властей

Пользователи соцсетей высказались к чему может привести излишний «креатив» властей по отношению к «тунеядцам».

Редакция charter97.org задала вопрос читателям, как и чья жизнь изменится из-за «нововведений» властей, касающихся иждивенцев.

«Если власти введут новые меры против «тунеядцев», это будет их роковая ошибка, которая приведет к массовым волнениям в народе. Помните, что произошло, когда резко подняли цены на бензин? Прогнозирую введение крепостного права через несколько лет», — считает Эдуард из Бреста.

«Боюсь, что ничего подобного не произойдет, «народ схавает», как говорится. Побухтят на кухне, абы не было войны», — считает Юрий из Гродно.

«Вот когда мне предоставят рабочее место, где я смогу заработать честным трудом не только на еду, я перестану быть «тунеядцем», да еще и дома смогу жить, а не в «бытовке», — возмущается Евгений из Гомеля.

«Будем делать ноги», — пишет Антон из Минска.

«Это бред полнейший. Если ко мне заявятся какие-нибудь проверяющие, будет у них два варианта — либо пойти лесом, либо будет драка», — пишет читатель из Пинска.

«Можно «крестиком вышивать» (ремесленническая деятельность, налог — 1 базовая в год), уплата в ФСЗН самостоятельно при желании», — пишет Евгений из Минска.

«Привезу им справку, что официально работаю в другой стране, мое конституционное право никто не отменял. Напомню, что конституция обладает верховенством закона. В другом случае буду обжаловать административный протокол в суде», — пишет Олег из Быхова.

«Буду ждать пристава с топором», — шутит Виталий из Минска.

«В первую очередь обеднеют работодатели, на которых нелегально работают люди. Мне кажется, все сделано именно для этого, чтобы налоги мимо казны не шли», — считает Денис из Смолевичского района.

«А говорили же, что будет налог только 20 базовых. Теперь нужно ехать за границу или куда-нибудь в глушь», — пишет Руслан из Жлобина.

Напомним, чиновники придумывают все более изощренные методы по «вытрясанию» денег из иждивенцев, которых в стране насчитывается около 140 тысяч человек. Предлагают их сажать, лишить бесплатной медицины и образования, ввести налог в размере $1000 в год. Эти нововведения коснутся всех совершеннолетних граждан Беларуси, которые не платят в казну в течение полугода.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]