Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший партизан станет президентом Уругвая

30.11.2009 в мире
Бывший партизан станет президентом Уругвая Бывший лидер партизанских формирований Хосе Мухика ( Jose Mujica), согласно предварительным результатам, одерживает победу во втором туре президентских выборов в Уругвае, сообщает Bloomberg. Свое поражение, как передает, AFP, уже признал соперник Мухики, бывший президент страны Луис Альберто Лакалье (Luis Alberto Lacalle).

Во втором туре выборов, прошедшем в воскресенье, 29 ноября, по предварительным результатам Мухика набрал около 51 процента голосов. В первом туре, прошедшем 25 октября, за него проголосовали 49,6 процента избирателей. В то время как Лакалье набрал около 42 процентов.

74-летний Хосе Мухика представляет на выборах правящую в Уругвае коалицию "Широкий фронт" (Frente Amplio). Луис Альберто Лакалье, занимавший пост президента в 1990-1995 годах, теперь является кандидатом от оппозиционной Национальной партии.

Президент Уругвая избирается на пятилетний срок. По закону страны, один и тот же человек не может занимать пост президента два срока подряд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]