Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сервис защиты облачных данных получил пять миллионов долларов инвестиций

28.10.2014 интернет
Сервис защиты облачных данных получил пять миллионов долларов инвестиций

Проект защиты облачных данных nCrypted Cloud получил 5 миллионов долларов инвестиций от группы инвесторов, в который входили венчурный фонд Maxfield Capital и пул бизнес-ангелов из компаний Microsoft, Cisco и других. Об этом говорится в сообщении фонда.

Фонд Maxfield Capital выступил лидирующим инвестором. Партнер фонда Александр Лазарев сообщил «Ленте.ру», что стартап привлек использованием собственной технологии для шифрования данных на стороне клиента до отправки их в облако. Такой подход, по мнению Лазарева, снижает риск потери данных. Он также отметил, что используемые технологии удовлетворяют законодательствам США и России.

Американский стартап nCrypted Cloud выпускает сервис для защиты корпорациями данных на облачных хранилищах Dropbox, Google Drive, OneDrive и Box. Также он предлагает бесплатный сервис для личного использования. В корпоративной версии отслеживается активность пользователей и сохраняется история запросов в профиле каждого сотрудника. Сервис работает в виде надстройки к существующим облачным решениям, которая осуществляет кодирование информации до отсылки информации в облако. Для мобильной работы поддерживаются платформы Android и iOS.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]