Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская жертва войны в Украине

28.10.2014 общество
Белорусская жертва войны в Украине

Житель Марьиной Горки избил пенсионера из-за спора об Украине

Обвиняемый нанес 12 ударов по потерпевшему. На днях прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело, где фигурантом стал 39-летний мужчина из Марьиной Горки. Его обвиняют в убийстве с особой жестокостью. Он лишил жизни военного пенсионера, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- В мае они совместно распивали спиртные напитки по месту жительства потерпевшего. В ходе ссоры, которая внезапно возникла в результате обсуждения конфликта в Украине, обвиняемый нанес пожилому мужчине около 12 ударов руками, ногами и другими неустановленными в ходе следствия твердыми тупыми предметами по голове и в грудную клетку, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте преступления, - прокомментировала Лариса Пархимович, старший помощник прокурора Минской области.

Статья, по которой будут судить мужчину, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 25 лет. Также может быть назначено наказание в виде пожизненного заключения или смертной казни.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]