Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприниматель из Пинска: Буду защищать своих соседей-«тунеядцев»

28.10.2014 общество
Предприниматель из Пинска: Буду защищать своих соседей-«тунеядцев»

У каждого «хата с краю», пока диктатура не начинает влезать в личную жизнь.

Такое мнение по поводу «креативных» предложений властей в отношении «тунеядцев» высказал читатель charter97.org, предприниматель из Пинска.

«Эту идею несут идиоты. Я нормально отношусь к «тунеядцам»: если кому-то не хочется работать, значит, им это не надо. Среди моих знакомых «иждивенцев» — процентов пятьдесят. Я считаю, что люди будут реагировать очень бурно. Всем плевать, что делает белорусский диктатор, у большинства «хата с краю». Но когда диктатура влезает в личную жизнь человека, это для нее плохо кончится. Люди подождут решения властей и дальше будут действовать по обстоятельствам, но я, например, уверен, что буду заступаться за своих соседей, если за ними придут какие угодно проверяющие», — говорит он.

Напомним, чиновники придумывают все более изощренные методы по «вытрясанию» денег из иждивенцев, которых в стране насчитывается около 140 тысяч человек. Предлагают их сажать, лишить бесплатной медицины и образования, ввести налог в размере $1000 в год. Эти нововведения коснутся всех совершеннолетних граждан Беларуси, которые не платят в казну в течение полугода.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]