Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бизнесмен Захаров приговорен к 2,5 годам колонии с конфискацией

Полоцкого бизнесмена Владимира Захарова осудили за жульничество со страховкой личного автомобиля.

Владимир Захаров, крупный бизнесмен, который владеет в Полоцке сетью продовольственных магазинов и торговыми централи «Стрелецкий рынок», «Капитал» и «Евролюкс», осужден на два с половиной года лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима, сообщает газета «Наша Ніва».

Полоцкий «олигарх» был арестован 28 декабря 2008 года после скандала с закрытием киосков в Полоцке. Тогда без работы остались около двух тысяч человек, в результате чего в городе даже вспыхнули стихийные митинги. Индивидуальные предприниматели, которые арендовали у Захарова площади, написали коллективное письмо властям с требованием навести порядок. Неделей позже «виновник беспорядков» был арестован.

Как не удивительно, Владимир Захаров осужден за жульничество со страховкой личного автомобиля BMW X5 по делу 2001 года. Суд признал самого богатого человека Полоцка виновным в инсценировке аварии с целью получения страховки для ремонта джипа, который ранее получил серьезные повреждения в реальном ДТП, причиной которого стало превышение скорости Захаровым. Дело было начато в 2002 году, когда страховая сумма уже полностью была выплачена, а затем два раза приостанавливалось и возобновлялось.

Доказательство вины полоцкого бизнесмена было построено на свидетельствах одной женщины, которая показала, что настоящая авария произошла в другое время и в другом месте. Следственным органам удалось «дожать» полоцкого «олигарха», и он подписал чистосердечное признание и компенсировал вред страховой компании в тройном размере. Кроме Захарова, два с половиной года получил и один из его соучастников, другой участник инсценировки – сотрудник прокуратуры – объявленный в розыск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]