Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мирей Мюссо: «Надеюсь, что свобода и демократия станут общими ценностями белорусов и французов»

30.11.2009 политика

Новый посол Франции в Беларуси прибудет в Минск до конца этого года, сообщила в Борисове (Минская область) нынешняя глава дипмиссии Мирей Мюссо.

Нынешний посол Франции покинет Минск в середине декабря. Она отказалась назвать имя нового руководителя диппредставительства, сказав лишь, что это будет «прекрасный посол». Мюссо, сообщила, что уже встречалась с ним и делилась своими впечатлениями о пребывании в Беларуси, передает БелаПАН.

Отвечая на вопросы журналистов, посол затруднилась сказать, что она считает главным из сделанного за время ее дипломатической миссии в Минске. «Я старалась вести активную деятельность во всех сферах. Я счастлива, что усилилась политическая составляющая наших отношений. Надеюсь, что французы и белорусы будут продолжать совестное движение к тому, чтобы свобода и демократия стали общими ценностями, которые мы уважаем», — сказала Мюссо.

Она также отметила «определенные успехи» в сфере экономического сотрудничества, обратив внимание на то, что представители многих французских компаний уже побывали в Беларуси.

Выступая на приеме в Борисове по случаю окончания своей дипмиссии, Мюссо заявила, что за три года ее пребывания в Минске отношения Беларуси с Францией, как и с другими европейскими странами, улучшились. Посол надеется, что в будущем трудностей в отношениях между двумя государствами не будет.

Мюссо отметила, что намерена вновь побывать в Беларуси в отпуске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]