Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Раввин Марвин Хиер потребовал извинений от Обамы

29.10.2014 в мире
Раввин Марвин Хиер потребовал извинений от Обамы

Основатель и действующий руководитель Центра Симона Визенталя раввин Марвин Хиер потребовал от президента США Барака Обамы извинений, сообщает журнал Algemeiner. Хиер, в частности, призвал главу Белого дома «извиниться за слова и сообщить имя» чиновника, который высмеял израильского лидера.

Поводом обращения ребе к американскому президенту стали личные выпады некоего представителя американской администрации в адрес премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Чиновник, с которым пообщался автор опубликованного в журнале The Atlantic материала, назвал израильского премьера трусом за его мирные инициативы по урегулированию палестино-израильского конфликта и за позицию по ядерной программе Ирана.

Сам премьер-министр Нетаньяху 29 октября также отреагировал на анонимные обвинения, сделав заявление для прессы. Как пишет издание Haaretz, он назвал себя «попавшим под огонь критики» за соблюдение интересов Израиля.

Центр Симона Визенталя, основанный в 1977 году, занимается поисками нацистских военных преступников, борьбой с неонацизмом и антисемитизмом, изучает историю геноцида евреев Европы. В настоящее время центр считается одной из крупнейших в мире еврейских правозащитных организаций. Известность ему принесла не только борьба с современным антисемитизмом, но и «охота за нацистами» — преследование нацистских преступников, скрывающихся от правосудия после Второй мировой войны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]