Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жертвами теракта в Кабуле стали девять силовиков

01.11.2014 в мире
Жертвами теракта в Кабуле стали девять силовиков

Девять человек, в том числе шесть полицейских и три солдата, погибли в результате теракта к югу от Кабула, совершенного в субботу, 1 ноября. Об этом передает Agence France-Presse.

Террорист-смертник подорвал груженый взрывчаткой автомобиль в уезде Азра афганской провинции Логар, сообщил представитель местных властей Дин Мохаммад Дарвеш (Din Mohammad Darwesh).

Исламистское движение «Талибан» уже взяло на себя ответственность за атаку. Представитель движения заявил, что в теракте погибли три солдата и десять полицейских. Движение регулярно завышает данные о погибших.

Число терактов в стране увеличилось в последнее время в связи с подписанием новым президентом Афганистана Ашрафом Ганисом договора с США. Документ предполагает, что часть иностранного военного контингента останется на территории страны после 2014 года. Так десять тысяч американских военных и две тысячи военнослужащих НАТО будут помогать афганским сотрудникам сил безопасности в борьбе с террористами, а также займутся обучением местных военных.

Предыдущий президент Афганистана Хамид Карзай не давал согласия на подписание документа, поскольку так и не смог добиться от Соединенных Штатов гарантий того, что американские власти не будут вмешиваться во внутренние дела страны, а военные перестанут наносить авиаудары по гражданским объектам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]