Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Полесье горят торфяники

01.11.2014 общество
На Полесье горят торфяники

Зарегестрированы три очага возгорания торфяников.

Они находятся на территории Видиборского, Глинковского и Федорского сельских Советов Столинского района Брестской области зафиксированы на сегодняшний день. Горит в общей сложности около гектара площадей торфяников. Горит и сухая растительность, пишет местный портал «Медиа-Полесье».

Сгоревшие участки хорошо видно из окна вагона дизель-поезда, следующего из Горыни в сторону Лунинца

«Прямой угрозы населению нет. Мы оперативно принимаем меры по ликвидации возгорания и предупреждения появления новых очагов возгорания», – сообщил начальник Столинского РОЧС Александр Минчик. Только для тушения сухой травы и мусорапожарные расчёты выезжают не менее трёх раз в сутки. В тушении огня задействованы работники хозяйств района вместе с техникой. Обкашиваются потенциально опасные участки, производится вспахивание отдельных участков.

Cпасателями подготовлен документ о необходимости введения запрета на выжигание сухой травы и передан на рассмотрение в Столинский райисполком. Если руководством района будет сделано соответствующее распоряжение, то на территории Столинского района, как и на Лунинеччине, на некоторое время будет запрещено выжигать сухую растительность.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]