Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Волонтеры открыли в Бресте приют для животных

03.11.2014 общество

Горожане решили не ждать помощи от местных властей и сами организовали приют для беспризорных собак и котов.

Сейчас там проводят волонтерские рейды: для животных строят будки и вольеры. Работы предстоит немало, ведь в этом «интернате» живет около трехсот питомцев. Уборка, выгул собак — все на добровольных началах. Желающих помочь находят через соцсети. А деньги на аренду здания и корм жертвуют предприятия и простые горожане, передает ОНТ.

В отличие от государственных приютов, животных не усыпляют. Для хвостатых тут стараются найти хозяев. Только с начала этого года в добрые руки уже отдали восемьдесят собак. Но даже если собаку или кота не удалось пристроить, они могут и дальше жить в пункте передержки.

«Нам сегодня очень нужны мужские руки, потому что необходимо строить вольеры. Даже если кто-то один придет, ему применение так или иначе найдется. И выгулять собачку, и покормить того же котенка. Даже его приласкать, обнять — это уже помощь. В приюте создали электронную картотеку, у каждого питомца есть личное дело. Ну а скоро помощь бездомным животным станет еще ощутимее. В городе появятся скульптуры-копилки в виде бездомных кота и собаки. Все деньги, собранные таким оригинальным способом, пойдут в фонд благотворительной организации», — рассказал руководитель молодежного общественного объединения «Наследие» Олег Голос.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]